Обновление BMW 5 series

Поклонники марки BMW оживленно приступили к обсуждению приятных новых изменений внутри и снаружи нового автомобиля БМВ пятой серии, который стал еще умнее, удобнее и комфортнее.

Из числа общего для всего модельного ряда баварского автопроизводителя изменений прежде всего следует отметить видоизмененный воздухозаборник в передней части, а так же заднюю светодиодную оптику. Опционально в автомобиле может быть применена светодиодная оптика и на головном свете, а так же противотуманные фары включающие в себя LED-элементы. Ну и конечно же усовершенствована система кондиционирования. Если вашему авто необходим ремонт и заправка кондиционеров в Минске, обратитесь к специалистам профессионального автоцентра.

У автомобилей в кузове хэтчбэк изменения коснулись кузова, точнее задней его части, в результате чего линии крыши так же несколько изменились. Благодаря данным изменениям немецкому автопроизводителю удалось увеличить объем багажного отделения на 60 литров. Теперь объем багажника хэтчбэка составляет 500 литров. У кузовов универсал и седан объем равен 560 и 520 литров соответственно.

При первом взгляде на салонное пространство обновленного автомобиля его изменения кажутся небольшими. Увеличились в размерах вещевые карманы, а ТFТ дисплей размером 10,25 дюймов теперь способен отобразить панель приборов, хотя данная функция остается в виде опции. Кроме того в качестве опции предлагается джойстик с помощью которого можно управлять сенсорной мультимедийной системой «iDrive». Теперь есть возможность ввода данных для навигатора на самой «шайбе» управления.

Линейка силовых агрегатов для нового BMW пятой серии предлагается на любой вкус. В ее состав входят шесть дизельных силовых агрегата и четыре бензиновых. Дизельный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,0 литра, мощность которого 143 лошадиные силы предлагается для кузовов седан и универсал. Заявленный производителем расход топлива у данного дизельного мотора находится на уровне 4,5-4,9 литра на 100 км в смешанном цикле.

Кроме этого в дизельном моторном ряду имеется еще два четырехцилиндровых силовых агрегата мощностью 218 и 184 лошадиных сил, а так же три модификации шестицилиндровых моторов. Для автомобиля BMW модели 530 d предназначается двигатель мощностью 258 лошадиных сил, для модели 535 d – 313, а для версии «М» 550 d – 381 лошадиную силу, который разгоняет автомобиль до «сотни» за 4,7 секунд.

Бензиновый двигатель для модели BMW 550 і является самым мощным в своей линейке — благодаря мощности в 450 лошадиных сил он показывает динамику на уровне 4,6 секунд. Рядный шестицилиндровый мотор автомобиля 535 і выдает 360 «скакунов», а самыми распространенными станут автомобили оснащенные бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями — модели 520 і мощностью 184 лошадиные силы и 528 і с мощностным показателем 245 «лошадей».

Трансмиссия на обновленных версиях «пятерки» будет предлагаться как восьмидиапазонная автоматическая, так и шестиступенчатая «ручка».

Список опций для данного модельного ряда включает в себя заниженную «М» - подвеску, систему полного привода и полноуправляемого шасси, а так же Dynamic Damper Control (систему изменяющую характеристики жесткости амортизаторов).

Система активной безопасности БМВ пятой серии включает в себя систему слежения за рядностью, предупреждения о возможном столкновении, активный круиз-контроль, а так же ассистента парковки.

Добавлено: 23.05.2013 07:29

Рубрика:
5 серия F10-F11

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW M5 2014 BMW M серия Все BMW M

BMW M5 2014

Уже совсем скоро — в июле текущего года компания BMW начнет производство седана «в заряде», у которого будет характерный новый дизайн, спортивный пакет «Competition Package», благодаря которому динамические характеристики автомобиля возрастут, а так же серию расширенных...

BMW 335i Coupe и Convertible BMW 3 серия E90-E93

BMW 335i Coupe и Convertible

Новых моделей BMW третьей серии было не мало. Все они получили новые «сердца» под капотом, которые просто «нафаршированы» новыми технологиями. Однако среди всего модельного ряда особо выделяются две модели. В отличии от автомобилей с кузовами купе и седан у моделей кабриолет ...

Отличия BMW X5 2005 и 2010 модельных годов BMW X5 серия E53-E53f

Отличия BMW X5 2005 и 2010 модельных годов

Начинающим ценителям марки BMW порой бывает не просто отличить обновленную модель автомобиля BMW X5 от предыдущей версии, которая выпускалась с 2005 года. Причем если внутри автомобиля изменения коснулись линейки двигателей, опций и трансмисси, то снаружи отличий не так много. В данной статье поп...