Новые интернет-сервисы в MINI

Бренд MINI является лидером и одним из пионеров в сфере интеграции в автомобиле интернет-сервисов с информационно-развлекательной системой. К последним достижениям в данной области можно отнести четыре новых приложения, которые будут доступны владельцам автомобилей MINI оснащенных опцией MINI Connected.

Отныне информационно-развлекательная система MINI поддерживает инновационную технологию по отправке данных знакомым и друзьям о своем месторасположении, обновленное интернет-радио, сервис аудиокниг, а так же доступ к огромным коллекциям онлайн музыки.

В текущем году MINI пополнила список онлайн-сервисов для своих авто, предоставив возможность водителям и пассажирам всегда оставаться на связи со своими знакомыми и друзьями. Теперь каждый пользователь устройств на платформе iOS имеет возможность в Apple App Store загрузить новые приложения, которые поддерживает система MINI Connected, после чего установить их в своем авто.

Управление приложениями мощно осуществлять при помощи джойстика MINI, клавиш на рулевом колесе, а так же цветного дисплея с высоким разрешением, расположенного в салоне автомобиля. Интерфейс этих приложений понятен интуитивно, а их оформление выполнено в знакомом стиле MINI. Чтобы иметь возможность их использования, в автомобиле должна присутствовать опция MINI Connected, а так же технология Radio MINI Visual Boost либо навигационная система MINI Navigation.

Бесплатное приложение Glympse является образцом прогрессивного подхода автопроизводителя к цифровым технологиям. Раньше приходилось назначать встречу и определяться с ее месторасположением при помощи телефонного звонка или СМС. Теперь же у владельцев MINI появилась возможность использования технологии Glympse, позволяющей им организовать встречу, при этом не отвлекаясь от дороги. Glympse, в зависимости от необходимости отправляет данные о месторасположении пользователя одному либо нескольким адресатам. Участники назначенной встречи, а так же коллеги, друзья или родные (с позволения пользователя) могут следить за его перемещениями, видеть расчетное время прибытия в место назначения и скорость движения.

Геолокационные сервисы уже достаточно знакомы для современных пользователей. На сайте
foursquare.com, приложение для которого уже поддерживается MINI Connected, в сети можно делиться информацией о своем месторасположении, а так же об окружающих объектах. Но если работа данной технологии основана лишь на статистических данных, то Glympse дает возможность осуществлять мониторинг перемещений в режиме реального времени. Причем Glympse обладает высочайшим уровнем защиты данных, показывая информацию о месторасположении только в течение ограниченного промежутка времени и только авторизованным пользователям. По прошествии четырех часов работы Glympse отключается автоматически, после чего требуется его повторная активация. Так же сервис можно использовать и в пассивном режиме, без инсталляции приложения. В том случае, если владельцу авто с опцией MINI Connected от пользователя Glympse будет отправлено приглашение в виде СМС, через социальные сети (Twitter, Facebook) или по электронной почте, то он сможет следить за перемещениями данного пользователя с мобильного устройства или через интернет.

Для тех кто в пути захочет приятно скоротать время, MINI может предложить три новых аудиприложения - Napster/Rhapsody, TuneIn Radio и Audible.

Провайдер online-музыки Napster/Rhapsody расширил выбор музыкальных программ, которые доступны для водителей и пассажиров MINI. Сервис Napster, принадлежит компании Rhapsody International Inc.(США), и является одним из ведущих сервисов трансляции музыки, подписка на который действует в 17 странах европы.

TuneIn Radio — это бесплатное приложение, которое поддерживает более 70000 радиостанций с диапазонами вещания FM и AM, а так же интернет радио и HD и более 2 млн. программ по запросу со всех мировых континентов. TuneIn Radio является самым популярным в мире сервисом интернет-радио: в месяц к его услугам обращаются порядка 40 млн. слушателей. Возможность использования TuneIn уже была у владельцев MINI, в приложении MINI Connected WebRadio которых присутствовал необходимый встроенный скрипт. Теперь же оно представлено в виде отдельного приложения, функции которого расширены.

Audible является дочерней компанией крупнейшего в мире дистрибьютоа и производителя развлекательного цифрового контента - Amazon. Ее коллекция насчитывает более 135000 аудиоприложений от 2700 поставщиков данного вида контента. В их число входят вещательные компании, журналы, газеты, бизнесс-издания, а так же ведущие производители аудиокниг. Audible является единственной компанией, которая позволяет загружать аудиокниги через Apple iTunes Store. А благодаря внедрению инновационной технологии Whispersync for Voice, у владельцев MINI появляется возможность переключаться между чтением книги с монитора Kindle и прослушиванием в автомобиле ее аудиоверсии, не теряя при этом нужной страницы.

Приложение Napster обеспечивает доступ к коллекции, состоящей из более чем 20 млн. музыкальных композиций. В состав приложения входит широкий выбор сервисов, которые дают возможность находить как новые композиции признанных знаменитостей с мировыми именами, так и новые альбомы начинающих звезд.

Для обладателей автомобилей, которые оснащены системой MINI Connected, открывается большой выбор информационных и развлекательных автомобильных служб, а современный ее интерфейс дает гарантию того, что MINI Connected и в будущем будет поддерживать новые технологии. Новые функции, которые вошли в MINI Connected доказывают эффективность стратегии по интеграции приложений сторонних разработчиков в информационно- развлекательную систему MINI. Приложения сторонних поставщиков дополнят и без того солидный список сервисов, которые доступны обладателям MINI.

После каждого обновления MINI Connected у обладателей автомобилей MINI появляется возможность добавления в свое авто еще больше новых приложений, а так же пользоваться широкими возможностями современных online-технологий.

Добавлено: 03.09.2013 06:47

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Разрушитель стереотипов - BMW 3 Series пятого поколения BMW 3 серия E90-E93

Разрушитель стереотипов - BMW 3 Series пятого поколения

Представление пятого по счету поколения БМВ третьей серии было представлено глубокой осенью 2004 года. По традиции это был седан, которому был присвоен индекс Е90, а весной следующего 2005 года модельная линейка пополнилась модификациями Е92 купе и Е93 кабриолет. Продажи версий купе и седан «в...

BMW X5 - один из самых популярных кроссоверов премиум класса BMW X5 серия E53-E53f

BMW X5 - один из самых популярных кроссоверов премиум класса

BMW X5 является одним из самых популярных кроссоверов в премиум-сегменте. На таком же «крутом» внедорожнике перед объективами телекамер ездил российский премьер, этот автомобиль чрезвычайно красив и практичен. Теперь же на смену ему приходит модель третьего обновленного поколения. Каким ...

iDrive может быть запрещена в США BMW Мир BMW BMW AG

iDrive может быть запрещена в США

Власти Соединенных Штатов Америки посчитали управление мультимедийной системой iDrive при помощи мультифункционального джойстика расположенного на центральной консоли слишком сложной, и выступили с предложением о его запрете. Автопроизводители же в свою очередь с регулятором не согласны. В том случа...