MZ8 - новый суперкар BMW

В последнее время мы можем наблюдать множество представленных визуализаций на тему как будет выглядеть новый суперкар от BMW. Так как баварская компания отметит свой столетний юбилей в 2017 году, многие поклонники и ценители марки BMW ожидают что их любимая компания выпустит новую модель, посвященную празднованию своего векового юбилея.

Будущая новая модель для всего мира должна быть чем-то особенным, чем-то по сути уникальным, обладающим высокой производительностью которая подарит удовольствие от вождения и в то же время неповторимую и запоминающуюся эксклюзивность. Мы уже видели несколько таких попыток от BMW, примером могут послужить модели суперкаров BMW M8 и BMW M9 .

В этот раз рассматривается творение сделанное Жордином Кристофом в сотрудничестве с Бенджамином Бароном. Жордин Кристоф имел возможность пройти стажировку в дизайнерском отделе BMW и после этого, как дипломированный специалист в области проектов дизайна, он решил отпраздновать сорокалетие производственной деятельности отдела M созданием довольно радикального нового концепт-кара.

Жордин Кристоф назвал это творение - BMW MZ8. В представленном на фото суперкаре отдана дань автомобилям BMW Z8 и 8 серии, являющимися двумя из его самых любимых автомобилей, когда-либо вышедших из сборочных линий компании BMW. Даже несмотря на то что было продано всего лишь 555 едениц автомобилей BMW Z8, она по-прежнему является одной из знаковых моделей BMW, наряду с автомобилем BMW 8 серии, который к сожалению никогда появится снова после прекращения работ над ним в 1999 году.

В отличие от предыдущей представленой визуализации, основанной на автомобиле BMW M1, на этот раз рассматриваемый суперкар BMW MZ8 представляет собой смесь из высокой производительности и мощности проектирования отдела М, позицию привлекательности родстера BMW Z8 вместе с низкой обтекаемой формой BMW восьмой серии. Глядя на это новое творение, сразу же безошибочно узнаются черты BMW.

Новый суперкар BMW MZ8 будет оснащаться обновленной версией двигателя S63, который применяется на автомобилях BMW M5 и BMW M6, мощность которого достигает серьезных значений с отметкой 600 лошадиных сил. Недостатка в мощности данный суперкар испытывать не будет явно, так как некоторые люди уже утверждают, что данный двигатель имеет мощность большую , чем заявлено автопроизводителем BMW. Главным вопросом, волнующих многих поклонников BMW является возможность выхода силового агрегата в исполнении би-турбо, в целях достижения суперкаром высоких показателей производительности при уменьшении его веса.

Именно в данном проекте могут как нельзя кстати найти своё применение технологии, которые были разработаны в ходе исследований, которые проводились специально для гибридных моделей немецкого автопроизводителя таких как BMW i3 и BMW i8, и по некоторой информации будут использованы в производстве новой моделе BMW седьмой серии G11.

Такие материалы, как углеродное волокно, армированный полимер и состав из суперсплавов так же будут использованы для постройки нового суперкара от BMW.

Добавлено: 18.04.2013 08:18

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW Driving Experience BMW Мир BMW BMW AG

BMW Driving Experience

BMW Driving Experience - центр водительского мастерства для проведения Rally Masters Show в Москве намерен предоставить автомобили безопасности. На время захватывающих международных соревнований, которые будут проведены уже в третий раз в Крылатском, на берегу Гребного канала (Москва), автомобили и...

Обновленная 7-я серия BMW BMW 7 серия F01-F02

Обновленная 7-я серия BMW

Автомобили BMW седьмой серии– являются автомобилями предназначенными прежде всего для людей с консервативными взглядами, что достаточно в полной мере отражено во внешнем виде автомобиля. Эти модели авангардны не до такой степени, как автомобили BMW других серий. Важным моментом в изменении явл...

BMW X1 первый в сегменте премиальных кроссоверов компакт класса BMW M серия Все BMW M

BMW X1 первый в сегменте премиальных кроссоверов компакт класса

Автомобиль BMW X1 стал первым в сегменте премиальных кроссоверов компакт класса в то время, когда его ближайшие конкуренты только появлялись на рынке, немецкий паркетник уже имел первое обновление. История создания автомобиля BMW X1 берет свое начало в 2009 году. В основе компактного кроссовера л...