Элегантный BMW Zagato Coupe для подиумов и дорог общего значения

BMW Zagato Coupe можно встречать только овациями. Этот автомобиль эффектный и двухдверный. Его презентация состоялась на конкурсе элегантности под названием Concorsod`Eleganza Villad`Este, который проводится каждый год. Для проведения выбрана страна под названием Италия. На выставке в основном представлены автомобили, которые принадлежат к классу спортивных авто и которые были произведены в период с 30-х до 70-х гг. XXвека. Правда, всегда на ней находится место и для новинок. В 2012 г. на ней дебютировали несколько концептов, а также ряд уникальных прототипов.

У авто BMWZ4 есть только один прототип. Речь идет о спортивном авто BMW ZagatoCoupe. Он был собран вручную и с особой тщательностью, с учетом аэродинамики и эстетики. Для его окрашивания была выбрана краска Rosso Vivace. Она уникальна тем, что ее цвет меняется под действием угла падения внешнего света. Таким образом, цвет авто может меняться от черного до ярко-красного. Чтобы добиться последнего, сотрудникам тюнинг-ателье пришлось сочетать десять очень тонких слоев покрытия. При этом нанесение происходит посредством особой техники.

Что же получилось в результате сотрудничества баварцев BMW и тюнинг-ателье Zagato? Алюминиевый кузов спереди выдает фамильные черты, характерные для всех автомобилей, произведенных баварцами. Профиль и задняя часть оформлены в соответствии с «политикой» Zagato.Такие черты делают похожим автомобиль на купе, с которыми ателье работало в последние годы. Над головами седоков размещается традиционная крыша, которая оформлена двумя «пузырями». «Нос» - длинный и в тоже время короткий. Сред со стеклом между фонарями сзади очерчен резко. Решетка радиатора также удивляет, так как собрана из огромного числа букв «Z». Они маленькие и как будто парят в пределах традиционных «ноздрей» в виде фар. В пространстве решетки скрываются светлые буковки «Z», а сама решетка сплетена из них же, но более темного оттенка.

Какие изменения можно заметить в салоне? В принципе он напоминает собой салон авто BMWZ4. Zagatoрешил разбавить его лишь несколькими деталями. Их добавление – это шанс подчеркнуть все имеющиеся горизонтальные линии. На спортивный лад настраивает его внутренняя отделка. Разрабатывая ее, сотрудники ателье задействовали кожу, но взяли ее нескольких оттенков. Таким образом, серый цвет дополнен яркой красной прострочкой.

Журналисты встретились с А. Загато (руководитель итальянского ателье). Он утверждает, что видоизменение форм BMW Zagato Coupeсделано в соответствие с эстетическими соображениями. Кроме того, не последнюю роль в этом вопросе сыграла необходимость улучшить аэродинамические свойства. Нельзя забывать и о том, что авто впоследствии должен мчаться с огромной скоростью. Колесные диски - 19″, и, хорошо справляются не только со своей основной функцией, но и с украшательской стороной вопроса.

МеняяBMWZ4, сотрудники ателье Zagato преследовали цель соответствовать всем законодательным требованиям и нормативным актам. Учтены требования к пассивной безопасности. Таким образом, авто можно будет использовать на автодорогах общего пользования. Вышесказанным обстоятельством он отличается от ряда своих собратьев, которые и годятся только для выставления на автошоу и показа на международных площадках. Этот же авто готов мчаться…

PS: Итак, и напоследок стоит напомнить о том, что представление BMW ZagatoCoupeсостоялось в рамках автовыставки. Над его оформлением потрудились сотрудники баварского автоконцерна BMW, а также тюнинг-ателье в Милане под названием Zagato. В его экстерьере и интерьере воплотились черты и смелые идеи сотрудников обоих компаний.

Добавлено: 07.06.2012 15:51

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Клаксоны: от и до (или из истории предмета, способного «пронзительно кричать») BMW Мир BMW BMW AG

Клаксоны: от и до (или из истории предмета, способного «пронзительно кричать»)

Что значилось в «Кратком курсе автомобилизма» в начале XXвека? В нем значились слова-назидания для автолюбителей. По словам автора, когда водитель объезжает извозчика, трамвай или любой другой автотранспорт, он должен подать предупредительный сигнал. Кроме того, не подав его, нельзя выез...

BMW 3-Series в кузове седан получил награду «TopSafetyPick» BMW 3 серия F30-F35

BMW 3-Series в кузове седан получил награду «TopSafetyPick»

BMWGroup – баварский автоконцерн заработал еще одну награды. В этот раз он удостоился внимания общественности в сфере безопасности. Награда называется «TopSafetyPick». Ее присудили члены страхового института дорожной безопасности Америки «IIHS». Ее получили баварцы за с...

О MINI Roaster Cooper S на чистоту и всерьез (2 часть) BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

О MINI Roaster Cooper S на чистоту и всерьез (2 часть)

Когда граждане приглядываются к профилю новинки от MINI, то они отмечают его похожесть на стильного Колобка. У Mazda MX-5 наличествует поперечная стенка с дугами безопасности, которая закреплена для большей прочности болтами. При разработке MINI Roadster Cooper S разработчики решили вварить стенк...