«Единички» в кузове кабриолет

Вместе с теплом и летом все большее количество людей переходят на кабриолеты.

Итак, рады представить вам одну из самых популярных моделей BMW - 1 Series Convertible. Это не просто красивый автомобиль, он еще и пропорциональный, чего так не хватает обычному хэтчбеку. Кабриолет по-праву можно считать молодежным авто.

BMW 1 Series Convertible имеет элегантный дизайн, мощные арки колес и ярко выраженную плечевую линию. «Копейка» BMW в кузове кабриолет хороша собой как с опущенным верхом, так и с поднятым. Стоит отметить, что складная крыша изготовлена из мягкой и прочной материи, которая обеспечивает оптимальную развесовку и экономит больше места в багажнике. Процесс трансформации крыши занимает всего 22 секунды, причем складывать крышу можно на ходу, при скорости до 50 км/ч.

Что касается багажника, то большими размерами он не отличается. Однако при поднятой крыше в него можно уместить 305 л, а с открытым - всего 260 л.

Теперь давайте заглянем в салон кабриолета. Интерьер выполнен из очень приятных на ощупь материалов. Каждый покупатель может на свой вкус выбрать цвет кожи. Отметим, что кожаная отделка салона изготовлена по технологии Sun Reflective Technology, благодаря которой кожа жароустойчивая. Поэтому даже в очень теплый день сиденья не становятся обжигающе горячими. Разработчики BMW 1 Series Convertible сделали все возможное, чтобы в автомобиле было комфортно пассажирам из четырех взрослых человек. Передние сидения имеют большой диапазон регулировки.

В базовое оснащение автомобиля входят две фронтальные и две боковые подушки безопасности, которые вмонтированы в передние подголовники. В случае опрокидывания машины, в кузове автоматически выстреливает дуга безопасности.

BMW 1 Series Convertible оснащена системой BMW EfficientDynamics, которая позволяет заметно снизить расход топлива и количество выбросов вредных веществ в атмосферу.

На практике система работает следующим образом: когда вы останавливаетесь, например, в пробке, двигатель автоматически глушится и заново запускается, едва нога касается педали газа.

Большое удовольствие доставляют коротенькие ходы МКПП. Педаль сцепления имеет великолепную информативность и четкий механизм включения.

Для всех модификаций BMW 1 Series Convertible в качестве опции предлагается шестиступенчатая коробка «автомат» с возможностью ручного режима Steptronic.

Гамма двигателей кабриолета довольно обширная. Она состоит из четырех бензиновых двигателей, мощностью от 142 до 306 л.с. Есть еще один 2,0-литровый турбодизель, с помощью которого можно развить скорость в 177 л.с. BMW 118i имеет высокую динамику и разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 9,3 сек., при этом максимальная скорость достигается 210 км/ч.

Флагман BMW 135i имеет шестицилиндровый рядный двигатель с двумя турбинами. Машина набирает скорость до сотни километров в час всего за 5,6 секунды, тем самым позволяя разогнаться до искусственно ограниченных 250 км/ч!

Отметим, что в базе все автомобили оснащаются электроусилителем руля Electric Power Steering с передаточными числами и изменяемыми усилиями. В качестве опции также предлагается система Active Steering, которая обеспечивает высокую точность руля.

Подводя итоги, хочется отметить, что BMW 1 Series Convertible имеет яркий дизайн, уверенное управление и множество других приятных моментов, которые испытываешь за рулем этого автомобиля!

Добавлено: 08.07.2010 16:08

Рубрика:
1 серия E81/E88

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW Motorrad Days отмечает юбилей BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW Motorrad Days отмечает юбилей

Первый слет любителей мотоциклов BMW состоялся в 2001 году в Австрии, в Тироле, и стал одним из самых значимых событий мирового мотокалендаря. Сегодня BMW Motorrad Days проходит в Гармише-Прартенкирхене, недалеко от Мюнхена, и славится своим уникальным подходом к отдыху. Генеральный директор п...

BMW Vision EfficientDynamics BMW Концепт Все концепты

BMW Vision EfficientDynamics

Этот новый концепт кар по-настоящему удивил в 2009 году всех посетителей франкфуртского автосалона. Удивил потому, что инженерам BMW удалось соединить уникальные дизайнерские решения с аэродинамикой. Модель является классическим спортивным автомобилем, который спроектирован по схеме 2+2. Автомобиль ...

Мистер Х BMW Мир BMW BMW AG

Мистер Х

Ателье Hartge не первый десяток лет делает для BMW тюнинг автомобилей. Свою мировую известность компания получила благодаря своим гениальным проектам по пересадке мощнейших двигателей на компактные машины. Еще в середине 1980-х Hartge поставило в кузов E30 BMW 3-й серии мощный 6-цилиндровый мотор...