Чем порадовал Детройт 2011

Новый 2011 год ознаменовался открытием международного североамериканского автосалона. Мы не смогли обойти вниманием это событие и решили поделиться с вами новинками, представленными в Детройте.

Открыл шоу болид Cadillac: CTS-V Coupe SCCA Race Car. Гоночный автомобиль поразил не только внешностью, но и впечатляющим дорожным просветом, который можно измерять в микронах, настолько низка эта модель. В текущем году проверять на прочность новинку от Cadillac будет Джонни О'Коннелл, трехкратный чемпион GT1, а также Энди Пилгрим, победитель 2005 SCCA World Challenge GT.

Немецкий производитель BMW приковал внимание посетителей к самой маленькой из своих моделей - 1-Series M Coupe. Этот автомобиль оснащен турбированным 3,0-литровым мотором, который выдает 340 л.с. На Американском рынке стоить такой автомобиль будет от $47 010. Не остался без внимания и новый кабриолет BMW 650i Convertible. Этот 400-сильный монстр, оценивается в Америке в $91 375 и появится в продаже весной 2011 года.

Компания Audi не сильно удивила посетителей представив обновленную А6. Гибрид этой модели куда больше вызвал интерес. Модель оснащается установкой, состоящей из электромотора мощностью 45 л.с и бензинового 2,0-литрового мотора TFSI. В случаи полного отсутствия топлива автомобиль может проехать на электричестве около 3 км.

Недавно воскресший Buick, показал свою новую моделью Verano, которая была построена на платформе Chevrolet Cruz. Авто оснащается 2,4-литровым мотором мощностью 177 л.с. либо турбированным агрегатом объемом 2,0 литра, который будет выдавать около 220 л.с.

Поклонники Honda получили сразу два подарка в виде Civic Coupe и Sedan. Обе модели пока представлены только в виде концептов. Поэтому о технических аспектах автомобилей не приходится говорить.

Volkswagen презентовал широкой общественности свой новый Passat. В Америке продажи Passat стартуют в этом году, по начальной цене в $20 000.

Chevrolet вконец удивила посетителей и журналистов, показал свою новую модель Sonic. Поклонники компьютерных игр тут же провели аналогию со знаменитым одноименным ежиком. Однако если внимательно присмотреться к модели, то в ней можно разглядеть обновленный Aveo. Новый Sonic получил 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 135 л.с. и Ecotec объемом 1,4 л с турбонаддувом (135 л.с.). Первый мотор можно будет увидеть в паре с пятиступенчатой МКПП или шестиступенчатой АКПП. Второй будет идти только с «автоматом». В базовую комплектацию войдет система распределения тормозных усилий EBD, десять подушек безопасности, и усилитель тормозов.

Ford представил С-Max и концепт С-Max Energi. Последний придет по душе любителям семейных путешествий, на полном баке можно проехать около 800 км.

Hyundai порадовал своей яркой новинкой - купе Veloster, которое оснащается 1,6-литровым мотором мощностью 138 л.с..

Mercedes-Benz представил еще одну вариацию на тему SLS AMG, на этот раз концепт получил название E-Cell. Модель обладает завидной мощностью 525 л.с. и окрашен в ярко-желтый цвет. От нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,7 сек. Оснащено это авто электрическим мотором.

Toyota порадовала двумя премьерами. Первая - компакт-вэн на базе Prius модель Prius V.

Вторая премьера - концепт Prius C. Серийная версия этого автомобиля появится на рынке в следующем году и будет ориентирована на автомобильный рынок США.

KIA показала футуристический концепт KV7. Новая модель выполнена в той же дизайн-концепции, что Sportage, Soul и Sorento. KIA KV7 получил 20-дюймовые спортивные колесные диски из легких сплавов и оригинальные вытянутые светодиодные фары головного освещения. Основной «изюминкой» концепта являются задние двери типа «крыло чайки». Все сиденья в автомобиле могут вращаться вокруг своей оси и передвигаться по салону. Что касается технических особенностей, то KIA KV7 оснащен двухлитровым турбированным двигателем с системой прямой подачи топлива, мощность модели равна 285 л.с.

Porsche продемонстрировал свой новый 918 RSR Racer. Одноместная модель оснащается гибридной установкой общей мощностью в 767 л.с. Кузов автомобиля был сделан из карбона и пластика, а форма напоминает легендарный гоночный Porsche 917.

Все поклонники британской марки MINI могли увидеть в Детройте модель Paceman, которая пока является концептом. Автомобиль оснащается 1,6-литровым мотором, который работает в паре с полноприводной трансмиссией, мощность модели составляет 211 «лошадок».

Добавлено: 13.01.2011 11:47

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор BMW Z4 2.0i предыдущего поколения BMW Z серия Все BMW Z

Обзор BMW Z4 2.0i предыдущего поколения

На протяжении нескольких десятилетий компания BMW выпускает автомобили, которые сразу находят своего хозяина. BMW - не просто бренд для дорогих машин. Это легенда автопрома. Успех баварского автопроизводителя заключается в высоком качестве и постоянном внедрении новых технологий. Ни одна другая комп...

«Единичка» от BMW BMW Мир BMW BMW AG

«Единичка» от BMW

Несмотря на то, что на улицах зима, многие предпочитают передвигаться по городу не на автомобилях, а на более компактном транспорте - таком, как скутер. По правде сказать, двухколесные транспортные средства не для холодных сезонов, однако, если оно имеет крышу, то ни дождь, ни холодный ветер - не...

BMW HP2 MEGAMOTO BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW HP2 MEGAMOTO

Стритбайки не сразу стали популярны в среде райдеров, по началу к ним относились с недоверием, поскольку многие считали их конструкцию способом сделать из кроссового байка стильный мотоцикл, который мог бы легально ездить по общественным дорогам. Однако прошло совсем немного времени, и модели кла...