BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

Компания БМВ официально презентовала обновленное семейство BMW 3 Series. В ходе обновления автомобиль получил косметические изменения экстерьера, обновленную гамму силовых агрегатов, в которую были включены трехцилиндровые моторы и гибридные силовые установки, а так же модернизированные трансмиссии.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

Базовой рестайлинговой версией «тройки» станет модификация BMW 318i, под капотом которой будет установлен трехцилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,5 литра, мощность и пиковый крутящий момент которого составляют 136 лошадиных сил и 220 Нм соответственно. Этот мотор, которым так же оснащаются компактвэны BMW 2 Series Active Tourer и новые MINI Cooper, придет на смену прежнему 1,6-литровому четырехцилиндровому мотору применявшегося в дорестайлинговой модификации BMW 316i.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

BMW 320i так же обзавелась новым 2,0-литровым 184-сильным четырехцилиндровым агрегатом, максимальный крутящий момент которого по сравнению с предшественником «подрос» на 20 Нм и составляет 290 Нм.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

После обновления вместо версии BMW 328i появилась модель с индексом 330i, которая оснащена 2,0-литровым мотором мощностью 252 лошадиные силы, а вместо прежней модификации BMW 335i будет предлагаться BMW 340i, которая получила статус топовой версии. Под капотом BMW 340i будет установлен совершенно новый шестицилиндровый агрегат мощностью 326 лошадиных сил с пиковым крутящим моментом 450 Нм, который будет работать в паре с восьмидиапазонной трансмиссий. Для разгона с места до 100 километров в час новому BMW 340i потребуется всего 5,1 секунды, а его «максималка» составит 250 километров в час.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

Гибридная модификация BMW 330e получила силовую установку мощностью 252 лошадиные силы с максимальным крутящим моментом 420 Нм. Такой автомобиль сможет разгоняться до первой «сотни» за 6,3 секунды, а его средний расход топлива составит 2,1 литра на 100 километров. Исключительно на электрической тяге гибридная «тройка» сможет проехать 35 километров.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

Так же в ходе обновления была модернизирована шестиступенчатая механическая коробка передач, которая получила систему автоматической перегазовки при переключении на пониженную передачу, а восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия была перенастроена для более экономичной повседневной езды. Помимо этого, электроника обновленных БМВ третьей серии сможет вычислять момент начала торможения впереди идущего автомобиля и автоматически корректировать работу силового агрегата, выводя на дисплей панели приборов подсказки об улучшении топливной экономичности.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

Среди других новшеств рестайлингового BMW 3 серии следует отметить полностью светодиодную головную оптику, обновленный проекционный дисплей с выводом цветного изображения, обновленную навигационную систему с ускоренной работой, более реалистичной 3D-графикой, а так же бесплатным обновлением карт в течение 3 лет. Так же в мультимедийную систему автопроизводитель добавил поддержку сетей LTE, а система автоматической парковки сможет поставить автомобиль как параллельно, так и перпендикулярно проезжей части.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

Фирменная система полного привода xDrive будет доступна для модификаций BMW 320i, BMW 330i, BMW 340i, BMW 318d, BMW 320d и BMW 330d.

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

В автосалоны российских дилеров BMW новая «тройка» начнет поступать в сентябре текущего года.

Добавлено: 07.05.2015 21:42

Рубрика:
3 серия F30-F35

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы BMW 1 серия F20

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

Официальные представители компании БМВ поделились информацией о предстоящем обновлении моторной гаммы ряда моделей. Так, начиная с июля текущего года трех- и пятидверные хэтчбэки обновленного семейства BMW 1 Серии с индексом 118i обзаведутся новыми трехцилиндровыми турбированными двигате...

Специальные цены на BMW 3 Series Fleet Edition и BMW 5 Series Fleet Edition от BMW Group Россия BMW 3 серия F30-F35

Специальные цены на BMW 3 Series Fleet Edition и BMW 5 Series Fleet Edition от BMW Group Россия

Компания BMW всегда ценила корпоративных клиентов и специально для них BMW Group Россия предлагает особые версии моделей третьей и пятой серии, которые получили название Fleet Edition. Действие специальной программы продлится до конца июня 2015 года. Количество предлагаемых автомобилей ограничено. ...

BMW Motorsport в сезоне DTM 2015 BMW Мир BMW BMW AG

BMW Motorsport в сезоне DTM 2015

После возвращения BMW Motorsport в серию гонок DTM, сезон 2015 года станет для спортивного подразделения БМВ четвертым по счету. На сегодняшний день баварцы показывают просто отличные результаты. С 2012 года с зачетах производителей, команд и пилотов 6 из 9 титулов достались именно BMW Motorsport. К...