BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

Официальные представители компании БМВ поделились информацией о предстоящем обновлении моторной гаммы ряда моделей.

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

Так, начиная с июля текущего года трех- и пятидверные хэтчбэки обновленного семейства BMW 1 Серии с индексом 118i обзаведутся новыми трехцилиндровыми турбированными двигателями, который по словам автопроизводителя будет обладать «идеальным балансом между мощностью и экономичностью». Мощность нового трехцилиндрового мотора составляет 136 «лошадей» и он способен разогнать автомобиль с механической коробкой передач до первых 100 километров в час за 8,5 секунды. Для автомобиля с автоматической трансмиссией этот показатель составит 8,7 секунды. При этом по заверению автопроизводителя средний расход топлива нового BMW 118i составит от 5,0 до 5,4 литров на 100 километров, а уровень выброса СО2 будет находиться в пределах 116-118 г/км. Напомним, старт российских продаж обновленного семейства BMW 1 Серии запланирован на 23 мая. Цены на модель начинаются с 1672000 рублей.

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы
BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

Для купе и кабриолета BMW 2 Series баварцы приготовили новые четырехцилиндровые дизельные агрегаты, мощность которых по сравнению с предшественниками увеличилась примерно на 7 лошадных сил. Модификацию BMW 218d оснастят 150-сильным двигателем, который потребляет от 3,8 до 4,4 литров топлива (в зависимости от режима движения и типа трансмиссии). Под капотом модификации BMW 225d разместится двигатель мощностью 224 лошадиные силы, потребляющий от 4,6 до 4,9 литров топлива на 100 километров пути. Начиная с июля 2015 года, в качестве опции для кабриолета BMW M235i, который оснащается двигателем мощностью 326 лошадиных сил, станет доступна система полного привода. В настоящее время в России BMW 2 Серии представлена только в кузов купе. Стоимость модели стартует с отметки 1673000 рублей.

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы
BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

Следующими моделями, которые получат новые моторы, станут компактвэны BMW 2 Series Active Tourer и BMW 2 Series Gran Tourer. В обновленную гамму силовых агрегатов автомобилей будут включены трехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты с турбонаддувом мощностью 102 и 95 лошадиных сил соответственно, а так же новый четырехцилиндровый дизель мощностью 190 «лошадей». Помимо новых моторов, в стандартное оснащение BMW 2 Series Active Tourer и BMW 2 Series Gran Tourer будет включена система предотвращения столкновений.

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы
BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы
BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

Для седанов и универсалов обновленного семейства BMW 3 Series, а также купе BMW 4 Series немцы приготовили новые четырехцилиндровые турбированные дизельные моторы в нескольких вариантах исполнения – на 150 и 190 лошадиных сил, которыми будут оснащаться модификации BMW 318d и BMW 320d, а так же BMW 418d и BMW 420d соответственно. Как отметили в БМВ, средний расход топлива и уровень выброса СО2 у 150-сильных агрегатов составит 4,1литров и 109 г/км соответственно. У дизелей мощностью 190 «лошадей» эти показатели составят 4,5 литра и 118 г/км.

BMW готовит масштабное обновление моторной гаммы

В линейку силовых агрегатов кроссовера BMW X5 будет включен новый четырехцилиндровый дизель мощностью 231 лошадиную силу, которым будет оснащаться модификация с индексом 25d. С таким мотором «иск пятый» сможет разгоняться до 100 километров в час за 7,7 секунды, в то время как текущая версия этого агрегата обладает мощностью 218 «лошадей» и позволяет BMW X5 разгоняться до первой «сотни» за 8,2 секунды.

Добавлено: 13.05.2015 14:59

Рубрики:
1 серия F20 1 серия F21 2 серия F22-F23 2 серия F45 2 серия F46GT 3 серия F30-F35 4 серия F32 X5 серия F15

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Новый MINI John Cooper Works: городской болид BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Новый MINI John Cooper Works: городской болид

С появлением нового MINI John Cooper Works сегмент компактных моделей пополнился ярким представителем настоящих гоночных ощущений с характером премиального автомобиля. Новая модель способна подарить экстремальные ощущения от управления благодаря настоящим спортивным технологиям при производстве сило...

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии BMW 3 серия F30-F35

BMW официально презентовала обновленное семейство 3 серии

Компания БМВ официально презентовала обновленное семейство BMW 3 Series. В ходе обновления автомобиль получил косметические изменения экстерьера, обновленную гамму силовых агрегатов, в которую были включены трехцилиндровые моторы и гибридные силовые установки, а так же модернизированные трансмиссии....

Специальные цены на BMW 3 Series Fleet Edition и BMW 5 Series Fleet Edition от BMW Group Россия BMW 5 серия F10-F11

Специальные цены на BMW 3 Series Fleet Edition и BMW 5 Series Fleet Edition от BMW Group Россия

Компания BMW всегда ценила корпоративных клиентов и специально для них BMW Group Россия предлагает особые версии моделей третьей и пятой серии, которые получили название Fleet Edition. Действие специальной программы продлится до конца июня 2015 года. Количество предлагаемых автомобилей ограничено. ...