BMW ActiveHybrid 7 - любовь с первого взгляда

В современном мире быть владельцем BMW не только модно, но и престижно. Новое творение баварцев - автомобиль ActiveHybrid 7 на сегодняшний день является трендом! Иметь у себя ключи от новенькой семерки - это значит идти в ногу со временем.

Гибридный автомобиль BMW завораживает с первого взгляда. Не влюбиться в эту машину просто невозможно. Технология ActiveHybrid 7 просто поразительна. Еще каких-нибудь пять лет назад, и вообразить себе было сложно, что энергия путем рекуперации во время торможения будет перетекать в батарею, а на старте мотор-генератор будет делится этой энергией, и возвращает ее снова на колеса.

Когда вы жмете на педаль газа, включается режим eboost, где первая буква говорит об экологичности и экономичности процесса. На помощь 449-сильному 4,4-литровому бензиновому двигателю приходят порядка 20 лошадиных сил мотора-генератора. Эта небольшая деталь добавляет семерке еще большей динамики.

Для тех, кто любит брать от жизни по-максимуму, в меню iDrive есть таблица, которая показывает, насколько полно водитель использовал возможности гибрида, а также насколько он помог борьбе с глобальным изменением климата.

Еще одно преимущество BMW ActiveHybrid 7 - это экономный расход топлива.

Для примера, если сравнить BMW 750 Li и наш гибрид, то второй потребляет в 1,5-2 раза меньше недешевого бензина. И пока у нас в стране забота об окружающей среде понятие эфемерное, то экономия бензина более чем реальная. Также для еще меньшего расхода топлива автомобиль снабжен режимом «старт-стоп», где при остановке машины двигатель сразу глохнет. Однако стоит отпустить ногу с педали тормоза, он быстро запускается. Это очень полезный режим, учитывая насколько долго можно простоять в пробках. Баварским инженерам удалось добиться того, что BMW ActiveHybrid 7 может разгоняться за 4,9 секунды. Хороший разгон обеспечивают два мотора и восьмиступенчатая коробка передач. Переход между передачами практически не ощущается. Кроме того, явно прибавилось спортивности по сравнению с традиционной шестиступенчатой коробкой.

На дороге гибридная семерка ведет себя превосходно, настройки рулевого управления и подвески отточены для максимально комфортной езды. Салон автомобиля обтянут высококачественной кожей, в наличии эргономичные сидения с боковой поддержкой. Все панели интерьера прекрасно подогнаны. Во время езды задние пассажиры могут смотреть на своем индивидуальном экране фильмы через DVD-проигрыватель и наблюдать за процессом драйва.

Еще одно фирменное отличие модели - это особые 19-дюймовые колесные диски, спицы у которых похожи на лопатки турбины авиадвигателя. Диски специально доводили в аэродинамической трубе.

Гибридный автомобиль BMW ActiveHybrid 7 был создан для тех, у кого жизнь удалась, и кто готов переплатить за большую экономию и экологичность.

Добавлено: 23.08.2010 11:57

Рубрика:
7 серия F01-F02

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Как определить модель BMW BMW Мир BMW BMW AG

Как определить модель BMW

Ежегодно компания BMW выпускает несколько новых моделей автомобиля. Однако их не всегда можно отличить по внешним признакам. Если вы решили приобрести себе новое авто, для идентификации модели стоит заглянуть под капот и посмотреть номер двигателя. Еще в 70-х годах баварцы придумали устанавливать...

Обзор BMW 325i M Sports Limited Edition BMW 3 серия E90-E93

Обзор BMW 325i M Sports Limited Edition

На российском рынке седан появился весной этого года и сразу попал в разряд редких и весьма дорогих автомобилей на отечественном рынке. Модели BMW 325i M Sports Limited Edition были выпущены ограниченной серией, стоимость 1 649 000 рублей. Автомобиль воплощает в себе спортивные модификации серийных ...

Москва увидит BMW Concept Vision EfficientDynamics BMW Концепт Все концепты

Москва увидит BMW Concept Vision EfficientDynamics

На Московском международном автосалоне все поклонники немецкой компании смогут воочию увидеть уникальный концепт автомобиля Vision EfficientDynamics. Модель представляет собой четырехместное двухдверное купе с пассажирским задним сидением. Подобно крыльям птицы, двери автомобиля сделаны из сплава...