BMW 6 Серии. BMW 630i 3.0 24V ? 91 000

Пафосный BMW 6-Series получил от младших братьев 3-литровое сердце мощностью 258 л.с. Скорость 100 км/ч купе набирает быстрее семи секунд.

BMW 6-й серии дилеры продают три года, предлагая покупателям моторы мощнее 300 л. с. Теперь появились купе с 3-литровым двигателем. Максимальная скорость в 250 км/ч ограничена электроникой. Разгон до сотни занимает 6,8 с, что на секунду медленнее, чем у версии с двигателем 4,4 л.

На испытуемый автомобиль установлена автоматическая трансмиссия, кроме которой у производителя можно заказать ручную или секвентальную коробку SMG.

Маленький мотор хорошо слышен в салоне после набора 3000 оборотов. Он по-баварски благороден и не раздражает ухо драйвера. Несмотря на быстрый разгон, мощности двигателя может не хватить на обгоне.

BMW 630 идеально подойдет для рваной езды по улицам мегаполиса, где быстрые ускорения мгновенно переходят в резкие торможения перед светофорами. В таком режиме равных баварцу найдется немного.

Жесткая подвеска создает иллюзию спортивного автомобиля. Но вялость в управлении и крены кузова в поворотах говорят об обратном.

+ Острый руль, яркая внешность.

– Псевдожесткая подвеска, шумный двигатель.

BMW 630i

Габариты: 4820/1855/1375 мм

Двигатель: бензиновый, 2996 см3, 258 л. с./6600 мин-1

Трансмиссия: автоматическая

Динамика: 250 км/ч; 6,8 с до 100 км/ч

Конкуренты: Mercedes-Benz SLK 280

ВОЖДЕНИЕ

Возникают крены кузова в поворотах. Cнос передней оси.

САЛОН

В 4-местном салоне комфортно разместятся лишь водитель и передний пассажир. Светлое дерево не сочетается с другими материалами обивки.

ЦЕНА>

Стоимость во многом определяется имиджем бренда.

Добавлено: 28.09.2008 13:19

Рубрика:
6 серия E63-E64

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW 6 Серии. Техноромантика BMW 6 серия E63-E64

BMW 6 Серии. Техноромантика

Принято считать, что машины раньше были, скажем так, честнее, ближе к водителю, а процесс управления отдавал романтикой и в определенном смысле спортом. Во всяком случае это соображение близко к истине, если брать мощные купе со спортивной подвеской вроде легендарной 6-й серии BMW, которая выпускала...

BMW 5 Серии. Пять баллов по шкале BMW. BMW 5 серия E39

BMW 5 Серии. Пять баллов по шкале BMW.

Акула возвращается! Если помните, несколько лет назад "зализанную" модель пятой серии многие критиковали за утрату изрядной доли той внешней агрессивности, за которую так ценятся машины баварской марки. Однако минувшей осенью "пятерка" перенесла легкий фэйслифтинг, в ходе которого заимела новые блок...

BMW 6 Серии. Машины времени BMW 6 серия E63-E64

BMW 6 Серии. Машины времени

Ночь. Пустое широченное подмосковное шоссе. Тишина. Вдруг издалека раскатисто доносится породистое рычание мотора: самой машины еще не видно, а спустя, казалось бы, мгновение мимо со звуком рассекаемого воздуха пролетает «нечто». Для того чтобы это услышать и ощутить, стоит на время усту...