BMW 535i AT – элегантно, стильно, мощно

Относительно недавно концерн BMW представил новую модель автомобиля BMW 535i AT. Когда баварцы представляли данный хечбек, они были уверены, что эта модель станет любимой машиной автолюбителей всего мира. Их расчеты оказались верными. Хечбек с пятидверным кузовом и шестицилиндровыми мотором, рабочий объем которого составляет 3.0 литра, с пятью посадочными местами стал бестселлером в автомобильном мире. И скорее всего, кому то другому, будет очень сложно превзойти результаты баварских инженеров разработчиков. Под капотом этого автомобиля, размещено целых 306 лошадиных сил, частота вращения двигателя 5800 оборотов в минуту.

Система топливного питания автомобиля BMW 535i AT это сложное устройство в виде распределенного впрыска топлива в систему управления. Продольно расположенный двигатель, расположен в передней части машины, его крутящий момент равен отметки 400 Нм. Частоте вращения агрегата соответствуют отметки в диапазоне от 1200 до 5000 оборотов в минуту. Двигатель имеет двадцать четыре клапана.

Этот заднеприводный автомобиль имеет автоматическую коробку передач, выполненную из восьми ступеней переключения. Переключение может осуществляться в автоматическом режиме, но разработчики коробки передач, дали возможность автовладельцу выбирать, и оснастили ее и функцией ручного переключения. Максимальную скорость, которую может развить машина, можно увидеть на электронном мониторе, и составляет она 250 километров в час. Но самое главное, что развивает автомобиль скорость до 100 километров в час, всего за 6.3 секунды. Этот показатель так же отображается на мониторе, установленном в салоне машины. При движении автомобиля BMW 535i AT по городским дорогами, топливо расходуется исходя их расчетов 12.3 литра на 100 километров. Если же машина из города вырывается на трассу, то цифры расхода топлива уже другие. 6.9 литра на 100 километров пути. В смешанном цикле, машина расходует 8.9 литра на 100 километров. Топливный бак имеет объем равный 70 литрам. Показатели нормы токсичности т.е. выброс углекислого газа в окружающую среду, находятся в соответствии с принятыми во всем мире Евро-4.

Теперь подробнее о параметрах этого автомобиля. Как уже было сказано выше, автомобиль имеет пятидверный кузов, и может вмещать в себя пять пассажиров, включая водителя. Длинна машины достигает отметки – 4998 миллиметров, ширина 1901 миллиметров, а высота автомобиля имеет показатель в 1559 миллиметров. Колея передних колес, меньше чем колея задних колес на сорок три миллиметра и равна 1611 миллиметров. В целом колесная база BMW 535i AT находится на отметке в 3070 миллиметра.

Хэчбек имеет не плохой по своим размерам багажный отсек. Его размер равен 440 литров. Дисковая вентилируемая система тормозов, обеспечивает мягкое и плавное торможение в любых дорожных условиях.

BMW 535i AT оснащен всеми мыслимыми современными электронными устройствами. Бортовой компьютор, разработанный по последнему слову техники, передние и задние электростеклоподьемники, подогрев всех зеркал, электропривод зеркал заднего вида. Передние сидения имеют функцию подогрева. Установлены в автомобиле климат-контроль, пылевой фильр салона, датчик дождя, датчик света.

Это лишь малый перечень того, чем оснащен BMW 535i AT в своей базовой комплектации. Помимо этого он имеет галогеновые фары, передние и задние противотуманные фары, тонировку стекол, выполненную в соответствии с принятыми нормами. Гидравлический усилитель рулевого колеса, аналоговая панель приборов. Колеса имею легкосплавные диски. Помимо этого в салоне установлена аналоговая панель приборов, многофункциональный дисплей на котором отображаются различные показатели движения и тахометр. Центральный замок имеет дистанционное управление, а рулевая колодка регулируется как по высоте, так и по вылету.

BMW 535i AT это тот самый автомобиль, на котором можно с комфортом осуществить автопутешествие по России , но желательно в пределах ее европейской части. Т.к. проблема дорог в нашей стране стоит очень остро, то даже такой проверенный бренд как БМВ, не даст гарантию на ходовую часть после поездки по дорогам за Уралом.

Добавлено: 09.12.2011 13:45

Рубрика:
5 серия GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор BMW X3 xDrive35d AT BMW X3 серия F25

Обзор BMW X3 xDrive35d AT

Теперь даже самый не опытный водитель в состоянии быстро, в короткий промежуток времени, освоить управление таким кроссовером как BMW X3 xDrive35d AT. Ведь эта машина, под завязку укомплектована всеми мыслимыми современными системами управления, которые делают процесс вождения этого автомобиля, прос...

Обзор купе BMW 3.0 MT M Coupe BMW M серия Все BMW M

Обзор купе BMW 3.0 MT M Coupe

Баварский концерн BMW за всю свою историю спроектировал огромное количество различных марок автомобилей разных серий. На сегодняшний день немецкий концерн является одним из лидирующих мировых производителей. Всегда, машины этого автопрома, поражали своими возможностями и дизайном. Сегодня мы расскаж...

Заключительный обзор BMW 3-Series BMW 3 серия F30-F35

Заключительный обзор BMW 3-Series

Осуществлять парковку на свободные места стоянки любому, даже самому неопытному водителю поможет своеобразная система помощи, которой оснащены автомобили BMW 3-Series. Эта удобная система названная «BMW ConnectedDrive», представлена в седане BMW 3 серии как нечто новое и совершенно отлич...