BMW 5 серии нового поколения

Благодаря превосходной динамике, комфорту, экономичности, безупречному дизайну и множеству инновационных решений, которые повышают удовольствие от вождения, БМВ пятой серии является бестселлером среди автомобилей бизнесс-класса премиум сегмента. Продажи данной модели стремительно растут, в очередной раз подтверждая ее прочно закрепившуюся лидирующую позицию в своем классе. На сегодняшний день в мире было реализовано уже больше миллиаона автомобилей БМВ 5-й серии — универсалов, седанов и уникальных Gran Turismo — роскошных авто, у которых нет аналогов в сегменте. В истории легендарного семейства пятой серии начинается новая история. Благодаря дизайнерским изменениям, новой линейке силовых агрегатов, расширенного перечня дополнительных новых возможностей обновленной системы BMW ConnectedDrive, автомобили пятой серии становятся еще привлекательнее.


Новый БМВ 5-й серии в кузовах универсал и седан по контуру радиаторной решетки получил дополнительную отделку, а так же получил иную форму воздухозаборников, что подчеркивает спортивный характер авто. Широкую заднюю часть кузова подчеркивают узкие выразительные задние фары и рельефная линия проходящая на заднем бампере.


Новый Gran Turismo смотрится еще увереннее благодаря новому переднему бамперу, а его задняя часть стала более низкой и длинной. Динамика автомобиля ощущается даже на первый взгляд в незаметных деталях — хромированная полоска заднего бампера и объемное место для номерного знака.


Уже в стандартной комплектации все модели оснащены ксеноновой оптикой. В виде новой опции предлагаются адаптивные светодиодные головные фары, которые комбинируются с противотуманками, которые к слову тоже светодиодные. Повторители поворотов интегрированы в корпуса зеркал заднего вида. Для БМВ 5-й серии предусматриваются новые варианты отделки - BMW Modern Line и BMW Luxury Line, имеющие в своем составе уникальные элементы оснащения и дизайна. Кроме того опционально для автомобилей доступен спортпакет М.


Благодаря продуманным деталям обновленного интерьера нового БМВ 5-й серии, автомобиль становится еще более комфортным, элегантным и практичным одновременно. Автомобили в кузовах универсал и седан в стандартной комплектации оснащаются хромированной окантовкой монитора контроллера iDrive. Автомобили получили более большие отсеки для хранения, а так же подстаканники увеличенного размера.


Благодаря обновлению дизайна задней части кузова БМВ 5-й серии Gran Turismo, полезный объем багажного отделения увеличился на 60 литров и теперь равен 500 литрам. Новые цвета окраски кузова, колесные диски из легкого сплава, новые цвета для обивки салона и детали отделки для всех моделей БМВ 5-й серии делают новые автомобили еще более привлекательными, а так же расширяют возможности персонализации.


Все модели из обновленного семейства пятой серии обзавелись массой технических усовершенствований. Баварским инженерам удалось существенно уменьшить расход топлива без ущерба для спортивной динамики. Все силовые агрегаты, которыми оснащаются автомобили новой пятой серии по уровню выброса вредных веществ отвечают стандарту Евро-6. Для этой цели дизельные модификации уже в стандартной комплектации оснащены технологией BMW BluePerformance, которая снижает уровень выброса оксида азота.


В стандартную комплектацию новой пятой серии входит набор экологически чистых технологий BMW Efficient Dynamics, в состав которых входит не только система рекуперации тормозной энергии, система «старт-стоп» и режим Эко Про, но и режим для движения накатом, который размыкает связь колес с двигателем, система проактивной помощи водителю и функция которая прокладывает оптимальный экономичный маршрут следования. Еще одним важным моментом, который способствует экономии топлива, стало существенное улучшение аэродинамических показателей автомобилей.

Ходовая часть автомобилей, включая интегральную заднюю подвеску, переднюю на поперечных двойных рычагах и электроусилитель рулевого управления с функцией Servotronic, так же модернизирована для оптимального соотношения между комфортом и спортивной управляемостью. В стандартной комплектации Гран Туризмо и универсалы оснащены пневматическими элементами в задней подвеске и системой автоматической регулировки кузова. На центральной консоле у всех автомобилей расположен переключатель режимов Driving Experience Control. Опционально можно заказать систему, которая производит динамическую регулировку жесткости амотризаторов, спортподвеску серии М, а так же системы активного рулевого управления и Adaptive Drive.


БМВ пятой серии продолжает оставаться лидером в части цифровых автомобильных технологий, безопасности и удобства. Список из дополнительного оборудования для модельного семейства был увеличен за счет широкого спектра инноваций, а система BMW ConnectedDrive обзавелась рядом новых возможностей, одной из которых является функция доступа в багажное отделение, позволяющая не только открыть его без рук, но и закрыть простым движением ноги под задним бампером. Кроме этого в новых БМВ пятой серии предусматривается новая система для развлечения пассажиров на заднем сидении, оснащенная планшетными мониторами, система объемного звучания Harman Kardon, а так же новая подсветка салона с изменяемым свечением — красно-оранжевая или белая. Так же был расширен ряд технологий для мобильных приложений и систем помощи для водителя. Новый набор из интеллектуальных функций примененный в новых автомобилях BMW 5 series не имеет аналогов в мире — авто оснащаются интерфейсом, который является самым удобным для офисных приложений. Кроме системы Concierge Services, BMW Connected Drive предложит широкий выбор офисных функций, в т.ч. онлайн. Ввод текста посредством голоса намного упрощает в дороге набор СМС и электронных писем. Благодаря смартфону или встроенной СИМ-карте можно пользоваться социальными сетями, офисными приложениями, навигацией и поиском в интернете. А с помощью музыкальной базы системы Online Entertainment можно скачивать музыку находясь за рулем.


Навигационная система Professional предлагающаяся опционально обзавелась улучшенным меню и функцией получения информации о пробках онлайн, а пользоваться приложениями системы iDrive теперь стало еще удобнее, благодаря обновленному сенсорному контроллеру, который позволяет делать набор текста. Кроме того в стандартную комплектацию в большинстве стран входит система экстренного вызова.


Так же в качестве опции доступна система ночного видения с возможностью распознавания и направленного освещения животных и людей, система контроля дальнего света, а так же система помощи при езде в пробках - Traffic Jam Assistant. Данная система автоматически удерживает авто на нужной полосе движения, даже если изменяется направление дороги. Система Traffic Jam Assistant является частью пакета Driving Assistant Plus, включающего в себя так же активный круиз-контроль с функциями Stop and Go и предупреждения столкновений.

Еще одной доступной опцией для новых BMW 5 series будет ассистент парковки, работающий в полностью автоматическом режиме.

Добавлено: 16.07.2013 06:58

Рубрики:
5 серия F10-F11 5 серия GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW Z4 GTE одержал две победы в гонках Ле-Ман BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z4 GTE одержал две победы в гонках Ле-Ман

В Американской серии автогонок для спорткаров Ле-Ман автомобиль BMW Z4 GTE одержал две победы. Пилоты Джон Эдвардс и Дирк Мюллер одержали победу в категории спортивных автомобилей GT, в рамках четвертого раунда Американской серии гонок Ле-Ман 2013, которые прошли на треке Lime Rock Park (США). Пи...

BMW на форуме «Электромобилиада-2013» BMW Мир BMW BMW AG

BMW на форуме «Электромобилиада-2013»

В Москве 4 июля состоялся Второй вcepoccийский форум по зарядной инфраструктуре и электротранспорту «Электромобилиада-2013», участие в котором принимал BMW Group Рoccия. Целью форума «Электромобилиада» являлось стимулирование разработок и развития автономного электрическог...

BMW М6 Gran Coupe - обзор BMW M серия Все BMW M

BMW М6 Gran Coupe - обзор

У ВМW уже есть пара супермашин мощностью 560 лошадиных сил — это седан BMW M5 и М6 купе. И вот теперь к ним присоединилась еще одна модель носящая звание “супер” - BMW M6 Gran Coupe. При создании BMW M6 Gran Coupe немецким инженерам даже не нужно было придумывать никаких новшес...